LOT 500:
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
plus...
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)
“NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando composição de diversos frutos, prato em porcelana e jarro em latão. Obra com vestígios de assinatura no canto inferior esquerdo, não identificada. Pintura com algum crackle na superfície pictórica da pintura e aparentemente com restauros antigos.
Trabalho com moldura em madeira lacada a negro.
Dim: 45,5x55,5 cm (Óleo)
Dim: 68x78 cm (Moldura)