Vente 10 Partie 2 Antiques & Works of Art
Par Leiloeira Serralves
Mardi, 9.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

LOT 500:

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

Prix incluant la commission: 29
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23% Seulement sur commission

ESCOLA EUROPEIA (SÉC. XIX-XX)

NATUREZA-MORTA” – Óleo sobre tela, representando composição de diversos frutos, prato em porcelana e jarro em latão. Obra com vestígios de assinatura no canto inferior esquerdo, não identificada. Pintura com algum crackle na superfície pictórica da pintura e aparentemente com restauros antigos.

Trabalho com moldura em madeira lacada a negro.

Dim: 45,5x55,5 cm (Óleo)

Dim: 68x78 cm (Moldura)