LOT 504:
TRÊS TIARAS PARA SANTA
plus...
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
TRÊS TIARAS PARA SANTA
Tiaras em metal prateado e dourado, moldado, recortado e vazado, ornadas por vidros translúcidos lapidados, trabalhos portugueses do séc. XX. Corpos decorados por volutas recortadas e vazadas, padrão geométrico, motivos florais e enrolamentos vegetalistas, cravejados por vidros translúcidos lapidados, interligados a hastes laterais em metal dourado com términos perfurados, unidos entre si por elástico. Sinais de uso.
Dim: 4x32,5 cm
Dim: 3,8x37,5 cm
Dim: 3,7x33,5 cm