LOT 519:
DECANTER
plus...
Prix de départ:
25
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
DECANTER
Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico europeu do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, ricamente decorado por faixas concêntricas com motivos florais estilizados, intercalados por enrolamentos vegetalistas e motivos geométricos lapidados com término em gargalo repuxado e facetado de formato tubular. Rolha de formato esférico, decorada por caneladuras verticais lapidadas. Sinais de uso.
Alt: 29 cm