LOT 524:
SEIS GARFOS PARA BOLO “TOPÁZIO”
plus...
Prix de départ:
75
Commission de la maison de ventes: 16%
TVA: 23%
Seulement sur commission
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados nas pegas com decoração dita de “Caninhas”. Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984 e inscrição incisa “Topázio”
Peso aprox: 167,9 gr.
Dim: 14,2 cm