LOTTO 679:
AMPULHETA
5
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
AMPULHETA
Em vidro translúcido moldado com armação em metal dourado, trabalho europeu do séc. XX. Ampulheta em vidro moldado com areia em tons de negro, ladeada por faixas concêntricas e colunas balaustradas, encimadas por bases recortadas de formato quadrangular com términos em pés torneados de roscar. Sinais de uso e desgastes no dourado.
Dim: 12,5x5,5x5,5 cm