Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 686:

ANELEIRA DE BORDO ONDULADO

Prezzo incluse commissioni.: 5,80
5
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

ANELEIRA DE BORDO ONDULADO

Em vidro doublé em tons de azul e branco moldado, ondulado e pintado, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular de covo acentuado com bordo recortado de movimento ondulado, decorado em vários tons sobre fundo azul com motivos de arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, interligados entre si. Sinais de uso com falta e defeito no bordo.

Alt: 9,5 cm

Diâm: 26,7 cm