Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 687:

CAIXA GUARDA-JÓIAS

Prezzo incluse commissioni.: 5,80
5
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

CAIXA GUARDA-JÓIAS

Em madeira de pau-santo torneada com aplicação em prata portuguesa só com marca de fabricante, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo torneado de formato circular, decorado com frisos concêntricos, formando um padrão geométrico repetitivo. Base encimada por tampa amovível, decorada por flor em relevo. Verso com etiqueta em papel da “Ourivesaria Aliança - Porto - Portugal”. Sinais de uso e bordo interior da base com faltas e defeitos.

Só com marcas de fabricante – Ao Abrigo do Decreto de Lei nº 120/2017/15/09,Art.º 2, Nº 2, Alínea C.

Peso calculado: 2 gr.

Alt: 5,5 cm

Diâm: 9,2 cm