Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 692:

DOIS PASSE-PARTOUTS

Prezzo incluse commissioni.: 17,40
15
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

DOIS PASSE-PARTOUTS

PASSE-PARTOUT” – Em matéria sintética com aro em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato retangular, decorado por faixas recortadas de movimento esvoaçante com términos em fiadas transversais peroladas. Verso com estrutura em matéria sintética com suporte central recortado. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.

Peso aprox: Não foi possível pesar.

Diâm: 19,7x14,7 cm

PASSE-PARTOUT” –Em matéria sintética com aro em metal prateado, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato retangular, decorado por caneladuras de movimento oblíquo, formando um padrão repetitivo. Verso com estrutura em matéria sintética forrada a veludo em tons de negro com suporte central recortado. Sinais de uso.

Diâm: 19,7x14,7 cm