LOTTO 703:
CANASTRA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
CANASTRA
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de formato oval, decorado com trabalho encanastrado. Sinais de uso.
Contraste: Águia 835 - Marca de garantia da prata do toque 08325/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 21,6 gr.
Dim: 2,4x5,8x10,7 cm