LOTTO 704:
CASTIÇAL MODERNISTA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
CASTIÇAL MODERNISTA
Em cristal moldado, recortado e vazado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato esférico, decorado com motivos geométricos vazados com término em bordo recortado. Marcado a ácido na base “Atlantis”. Interior com círio. Sinais de uso e ínfimos defeitos de fabrico.
Alt: 9 cm
Diâm: 9,6 cm