LOTTO 708:
CAIXA OCTOGONAL
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
CAIXA OCTOGONAL
Em madeira exótica maciça e patinada, trabalho oriental do séc. XX. Corpo liso de formato octogonal com duas pegas laterais em ferro patinado, decorado por cantoneiras recortadas em chapa com fecho central em ferro recortado, vazado e batido, ornado por faixa concêntrica de movimento ondulado. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Dim: 46x30,6x30,6 cm