LOTTO 722:
PAR DE BOTÕES DE PUNHO “EMPORIO ARMANI”
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Em prata com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos de formato circular, encastoados ao centro por pedra dura em tons de negro com o logotipo da “Emporio Armani”, assentes sobre bases recortadas em forma de [U] com inscrições exteriores incisas [Emporio Armani e as respectivas marcas de garantia] com término em travessões tubulares com sistema de encartar, decorados nas extremidades por faixas concêntricas em degradê. Sinais de uso e desgastes nas marcas de garantia.
Marcas de garantia do toque 0,925/1000.
Peso total aprox: 14,9 gr.
Dim: 2,2x1,7 cm