Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 722:

PAR DE BOTÕES DE PUNHO “EMPORIO ARMANI”

Prezzo incluse commissioni.: 23,20
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

Em prata com as respetivas marcas de garantia do toque 0,925, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos de formato circular, encastoados ao centro por pedra dura em tons de negro com o logotipo da “Emporio Armani”, assentes sobre bases recortadas em forma de [U] com inscrições exteriores incisas [Emporio Armani e as respectivas marcas de garantia] com término em travessões tubulares com sistema de encartar, decorados nas extremidades por faixas concêntricas em degradê. Sinais de uso e desgastes nas marcas de garantia.

Marcas de garantia do toque 0,925/1000.

Peso total aprox: 14,9 gr.

Dim: 2,2x1,7 cm