Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 876:

TORSO DE FIGURA MASCULINA

Prezzo incluse commissioni.: 29
25
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

TORSO DE FIGURA MASCULINA

Escultura de torso de figura masculina em gesso moldado e relevado, trabalho académico do séc. XX. Torso de boa anatomia e pormenor, trajado por camisola cabeada, assente sobre base retangular. Obra não assinada. Sinais de uso e sujidade dos anos.

Dim: 23x9x19 cm