LOTTO 881:
PALITEIRO “PEIXE”
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
PALITEIRO “PEIXE”
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo em forma de peixe com decoração realista, assente sobre as barbatanas frontais e verso do rabo.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria do Porto de 1938- 1984.
Peso aprox: 51,6 gr.
Dim: 6,8x3,9x11,5 cm