Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 883:

PRATO LADEIRO

Prezzo incluse commissioni.: 34,80
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

PRATO LADEIRO

Em porcelana chinesa da companhia das índias, trabalho do séc. XVIII. Corpo de formato circular de covo pouco acentuado, decorado em vários tons sobre vidrado com ricos esmaltes em tons de rouge de fer e a ouro da família rosa com uma romã, ladeada por motivos de arranjos florais e enrolamentos vegetalistas. Aba decorada com motivos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, interligados entre si por argolas. Sinais de uso.

Diâm: 23,2 cm