Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 902:

TAÇA MODERNISTA “ATLANTIS”

Prezzo incluse commissioni.: 58
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

TAÇA MODERNISTA “ATLANTIS”

Em cristal moldado e relevado com aplicações em metal dourado, fabrico da Atlantis de uma série limitada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato cónico invertido com elementos semiesféricos em relevo, ladeados por argolas em metal dourado, formando um padrão geométrico estilizado. Exemplar de uma série limitada de 088/100, marcada e assinada. Sinais de uso.

Alt: 12,5 cm

Diâm: 25 cm