LOTTO 903:
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular com monograma gravado ao centro, assente sobre pés recortados. Aba decorada por faixa concêntrica de movimento ondulado, encimada por malmequeres em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 249,4 gr.
Alt: 2,5 cm
Diâm: 25 cm