Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 903:

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO

Prezzo incluse commissioni.: 139,20
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

BILHETEIRA DE BORDO RECORTADO

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Fundo liso de formato circular com monograma gravado ao centro, assente sobre pés recortados. Aba decorada por faixa concêntrica de movimento ondulado, encimada por malmequeres em relevo. Sinais de uso.

Peso aprox: 249,4 gr.

Alt: 2,5 cm

Diâm: 25 cm