LOTTO 905:
ANEL DE SENHORA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
ANEL DE SENHORA
Em ouro amarelo e prata (joalharia), sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Aro liso, encimado por mesa rectangular recortada e vazada de movimento convexo, decorada por flores e enrolamentos vegetalistas, cravejados no seu total com três (3) safiras e trinta dois (32) diamantes de talhe rosa. Sinais de uso e uma safira omissa.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 – art. 2, nº 2, alínea C.
Peso total aprox: 2,4 gr.
Med: 10