Asta 10 Parte 3 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
mercoledì, 10.7.24, 21:30
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo
Partecipa a quest'asta live o fai offerte a distanza -  accedi  /  registrati

LOTTO 909:

PULSEIRA DE SENHORA

Prezzo incluse commissioni.: 92,80
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

PULSEIRA DE SENHORA

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Corpo maleável, constituído por elos batidos interligados entre si, intercalados quatro (4) pérolas de cultura e oito (8) fragmentos de granada com término em mosquetão. Sinais de uso.

Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - art. 2, nº 2, alínea C.

Peso total aprox: 6 gr. (Pulseira com as respectivas pérolas e ametistas)

Compr: 21,7 cm