LOTTO 909:
PULSEIRA DE SENHORA
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
PULSEIRA DE SENHORA
Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português do primeiro quartel do séc. XX. Corpo maleável, constituído por elos batidos interligados entre si, intercalados quatro (4) pérolas de cultura e oito (8) fragmentos de granada com término em mosquetão. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - art. 2, nº 2, alínea C.
Peso total aprox: 6 gr. (Pulseira com as respectivas pérolas e ametistas)
Compr: 21,7 cm