LOTTO 921:
SEIS COLHERES DE CHÁ
60
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
SEIS COLHERES DE CHÁ
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XIX-XX. Corpos de formato tronco mórfico com terminais ovais recortados de covo acentuado, decorados por caneladuras espinhadas em degradê. Sinais de uso.
Peso aprox: 137,9 gr.
Dim: 12,5 cm