Jewelry
Da Subastas Segre
16.12.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 2027:

Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
16.12.21 in Subastas Segre

Pendientes largos con pareja de diamantes talla brillante de aprox. 1,20 ct y 1,15 ct respectivamente, en montura de platino. Ppios S.XX.

Presenta un diamante de menor tamaño en la parte superior con remate de brillante en engaste ilusión. Se estiman de color H y pureza SI. Cierre de pala catalana en oro amarillo de 18K.