Asta 147 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
9.2.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1035:

Venduto per: €2 000
1 800
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
9.2.22 in Subastas Segre

Reloj de sobremesa 'Au Bon Sauvage' en bronce dorado y patinado. Con maquinaria firmada por Charles Cabrier London. Francia, h. 1800
Au Bon Sauvage' table clock in gilt and patinated bronze. With machinery signed by Charles Cabrier London.
France, h. 1800
Size 19 x 8 x 17 cm