LOT 1336:
plus...
Vendu pour: €1 300
Prix de départ:
1 200
Commission de la maison de ventes: 22%
Plus de détails
TVA: 21%
Seulement sur commission
Cómoda neoclásica Dona María en madera de nogal pintado tallado y pintado en blanco. Con tres cajones cortos sobre uno alargado. Flanqueados por montantes troncopiramidales. Portugal, finales S. XVIII
Neoclassical Dona María chest of drawers in carved and painted white walnut wood. With three short drawers on top of one long one. Flanked by frustopyramidal uprights. Portugal, late 18th century
Measures 87 x 62 x 127 cm