LOTTO 1041:
Venduto per: €420
420
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
Bote de farmacia de cerámica esmaltada en monocromo azul.
Aragón, S. XVIII
Altura 26,5 cm
Con base anular, cuerpo cilíndrico con estrechamiento central. Carenas inferior y superior pronunciados. Cuello recto y labio levemente exvasado.