LOTTO 19:
: JACQUES CALLOT - Les bohémiens en marcheLa Halte des bohémiens: les diseuses de bonne aventure
Venduto per: €200
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
JACQUES CALLOT
Nancy, Francia 1592 - 1635
Les bohémiens en marche
La Halte des bohémiens: les diseuses de bonne aventure. c. 1621-1631
Pareja de aguafuertes sobre papel (dos)
Firmados y titulados
Medidas 122 x 236 mm
Ambas estampas pertenecen a la serie from the series Les Bohémiens.