LOTTO 630:
: EQUIPO CRÓNICA - A Miguel Hernández
Venduto per: €320
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
EQUIPO CRÓNICA
Rafael Solbes y Manolo Valdés, 1964-1981
A Miguel Hernández. 1976
Serigrafía sobre cartulina Guarro
Firmada a lápiz y fechada 1976
P. A (Prueba de artista); Edición de 150 ejemplares
Medidas 65 x 50 cm
Edita Comisión de Homenaje Nacional a Miguel Hernández, Alicante 1976
BIBLIOGRAFÍA
Michèlle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación Obra gráfica y múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao 1988, nº 57. Pág. 80