LOTTO 634:
: MANOLO VALDES - Matisse como Pretexto
Venduto per: €1 800
1 300
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
MANOLO VALDES
Valencia 1942
Matisse como Pretexto. 2002
Aguafuerte, Aguatinta y Collage sobre papel hecho a mano
Firmado a lápiz
Numerado 68/100
Medidas 45,5 x 32 cm (huella); 63,5 x 49 cm (papel)
Edita Art of this Century, Nueva York 2002
PROCEDENCIA
Art of this Century, Nueva York
Colección particular