Asta 155 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
28.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 645:

: MAX ERNST - La Princesse de Lamballe (Aux Petits Agneaux)

Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
28.3.23 in Subastas Segre

MAX ERNST
Brühl, Alemania 1891-París 1976

La Princesse de Lamballe (Aux Petits Agneaux). 1971
Serigrafía sobre papel Japón
Firmada a lápiz
Numerada 26/101
Medidas 33 x 25,5 cm
Edita Verlag Galerie Lucie, Breukelen 1971

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Estiarte, Madrid
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Helmunt von Bearbeitet, "Max Ernst. Oeuvre Katalog das Graphische Werk", Colonia 1975, nº 196 (VI). Pág. 183