LOTTO 645:
: MAX ERNST - La Princesse de Lamballe (Aux Petits Agneaux)
Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
MAX ERNST
Brühl, Alemania 1891-París 1976
La Princesse de Lamballe (Aux Petits Agneaux). 1971
Serigrafía sobre papel Japón
Firmada a lápiz
Numerada 26/101
Medidas 33 x 25,5 cm
Edita Verlag Galerie Lucie, Breukelen 1971
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Galería Estiarte, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Helmunt von Bearbeitet, "Max Ernst. Oeuvre Katalog das Graphische Werk", Colonia 1975, nº 196 (VI). Pág. 183