Asta 155 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
28.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 647:

: DAVID HOCKNEY - The Haunted Castle (Brothers Grimm)

1 700
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
28.3.23 in Subastas Segre

DAVID HOCKNEY
Bradford 1937

The Haunted Castle (Brothers Grimm). 1969
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel W S Hodgkinson hecho a mano
Firmado a lápiz
Numerado 13/100
Medidas 35 x 21 cm (huella); 62,5 x 45 cm (papel)
Edita Petersburg Press, Londres-Nueva York 1969

PROCEDENCIA
Galería Juana Mordó, Madrid
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Galería Juana Mordó, "David Hockney. Catálogo Exposición", Madrid. Reprod.