LOTTO 647:
: DAVID HOCKNEY - The Haunted Castle (Brothers Grimm)
1 700
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
DAVID HOCKNEY
Bradford 1937
The Haunted Castle (Brothers Grimm). 1969
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel W S Hodgkinson hecho a mano
Firmado a lápiz
Numerado 13/100
Medidas 35 x 21 cm (huella); 62,5 x 45 cm (papel)
Edita Petersburg Press, Londres-Nueva York 1969
PROCEDENCIA
Galería Juana Mordó, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Galería Juana Mordó, "David Hockney. Catálogo Exposición", Madrid. Reprod.