LOTTO 654:
: RAFAEL CANOGAR - Botellas
Venduto per: €340
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
: RAFAEL CANOGAR - Botellas
RAFAEL CANOGAR
Toledo 1935
Botellas. 1989
Aguafuerte sobre papel Arches
Firmado a lápiz y fechado 1989
Numerado 72/150
Medidas 32,5 x 25 cm (huella); 42,5 x 31,5 cm (papel)
Edita Consultores de Comunicación y Dirección, Madrid 1989
BIBLIOGRAFÍA
Xavier Seoane y José Marín-Medina, "Canogar Gravador", Fundación Caixa Galicia, A Coruña 2005, nº 108. Pág. 84.