Asta 155 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
28.3.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 676:

: MAURICE DE VLAMINCK - Tournant Dangereux

Venduto per: €240
220
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
28.3.23 in Subastas Segre

MAURICE DE VLAMINCK
Francia 1876-1958

Tournant Dangereux. 1929
1ª Edición original de las memorias del pintor fauvista Maurice de Vlaminck. Firmado y dedicado a mano por el artista en la primera página. Acompañado por 16 Fototipias y numerado H.C (hors commerce) ejemplar IX en la justificación de la edición.
Edita Librairie Stock (collection Ateliers), París 1929
Medidas 19,2 x 13,5 x 3 cm

PROCEDENCIA (sello Ex Libris)
Biblioteca Daniel Devoto y María Beatriz del Valle-Inclán
Colección particular