LOTTO 679:
: DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ - En Gredos
Venduto per: €280
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
Huelva 1881-Madrid 1969
En Gredos. 1964
Libro que contiene una Litografía original del artista sobre papel de Hilo Guarro, firmada a lápiz. Acompañada por los textos de Miguel de Unamuno, como homenaje en el primer centenario de su nacimiento. Numerado 222/250 en la justificación de tirada. Edita Rafael Díaz-Casariego, Madrid 1964
Medidas 31 x 23 cm (litografía); 32,2 x 24,5 x 1,5 cm (libro)