LOTTO 2008:
: Broche y pendientes con diamantes talla antigua y esmalte en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.
1 400
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
Broche y pendientes con diamantes talla antigua y esmalte en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.
El broche presenta diseño de triple lazada con centro con tres diamantes y remate de borlón con cadenitas y perlitas aljófar. Los pendientes presentan el mismo diseño y cierre de gancho. Contraste francés.