LOTTO 640:
: LUIS FEITO - Marbella II
Venduto per: €650
350
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
: LUIS FEITO - Marbella II
LUIS FEITO
Madrid 1929-2021
Marbella II. 2015
Aguafuerte y Aguatinta sobre papel
Firmado a lápiz
Prueba de Estado
Medidas 80,5 x 65,5 cm
Estampa Rafael Rodríguez de Rivera, Madrid 2015
BIBLIOGRAFÍA
Oscar Muñoz, Javier Blas y Luis Zueco, "Luis Feito. Obra Gráfica 2002-2018", Consorcio Cultural Goya-Fuendetodos & Diputación Provincial de Zaragoza 2018