Asta 160 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
12.12.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 642:

: JOSÉ GUERRERO - Por el Color

Venduto per: €800
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
12.12.23 in Subastas Segre

JOSÉ GUERRERO
Granada 1914-1992

Por el Color. 1982
Litografía sobre papel BFK Rives
Firmada a lápiz y fechada 1982
Numerada 21/125
Medidas 41 x 60 cm
Edita Galería Carmen Durango, Valladolid 1982

PROCEDENCIA
Galería Antonio Machón, Madrid
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Elena Díaz Escudero, "José Guerrero. Obra gráfica; Catálogo razonado 1950-1991", centro José Guerrero, Granada 2017, nº 59. Pág. 154