LOTTO 642:
: JOSÉ GUERRERO - Por el Color
Venduto per: €800
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
JOSÉ GUERRERO
Granada 1914-1992
Por el Color. 1982
Litografía sobre papel BFK Rives
Firmada a lápiz y fechada 1982
Numerada 21/125
Medidas 41 x 60 cm
Edita Galería Carmen Durango, Valladolid 1982
PROCEDENCIA
Galería Antonio Machón, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Elena Díaz Escudero, "José Guerrero. Obra gráfica; Catálogo razonado 1950-1991", centro José Guerrero, Granada 2017, nº 59. Pág. 154