Asta 160 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
12.12.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 643:

: ANTONI TÀPIES - Roig i Negre 3

7 000
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
12.12.23 in Subastas Segre

ANTONI TÀPIES
Barcelona 1923-2012

Roig i Negre 3. 1985
Carborúndum, Aguafuerte y Aguatinta con relieve sobre papel especial hecho a mano
Firmado a lápiz
Numerado 45/99
Medidas 96 x 126 cm
Edita y Estampa Polígrafa, Barcelona 1985

BIBLIOGRAFÍA
Mariuccia Galfetti, "Antoni Tàpies. Obra Gráfica 1979-86", Ed. Gustavo Gili, Barcelona 2002, nº 1022. Pág. 232.