LOTTO 647:
: JOAN MIRÓ - Cubierta (Miró. Dibuixos-Gouaches-Monotips)
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983
Cubierta (Miró. Dibuixos-Gouaches-Monotips). 1978
Litografía sobre papel
Edición para el catálogo con un número indeterminado de ejemplares
Medidas 32 x 47 cm
Edita Galería Maeght, Barcelona 1978
PROCEDENCIA (etiqueta al dorso)
Sala Gaspar, Barcelona
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
Patrick Cramer, "Joan Miró Litógrafo VI, 1976-1981", Maeght editeur, París 1992. Pág. 83