Asta 160 Parte 1 Painting
Da Subastas Segre
12.12.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 661:

: AFTER PABLO PICASSO - Ramo de la Amistad

Venduto per: €480
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
12.12.23 in Subastas Segre

AFTER PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973

Ramo de la Amistad. 1958
Litografía sobre papel Arches
Firmada en plancha y fechada "21.4.58"
Numerada a lápiz 121/1000
Medidas 62 x 42 cm
Edita Ed. Combat pour la Paix, París 1958

BIBLIOGRAFÍA
Christoph Czwiklitzer. "Pablo Picasso. Carteles 1923-1973", Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1981
Louis Aragon. "145 dessins pour la presse et les organisations démocratiques. Edita L'humanité, París 1973