LOTTO 661:
: AFTER PABLO PICASSO - Ramo de la Amistad
Venduto per: €480
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
AFTER PABLO PICASSO
Málaga 1881-Francia 1973
Ramo de la Amistad. 1958
Litografía sobre papel Arches
Firmada en plancha y fechada "21.4.58"
Numerada a lápiz 121/1000
Medidas 62 x 42 cm
Edita Ed. Combat pour la Paix, París 1958
BIBLIOGRAFÍA
Christoph Czwiklitzer. "Pablo Picasso. Carteles 1923-1973", Deutscher Taschenbuch Verlag, München 1981
Louis Aragon. "145 dessins pour la presse et les organisations démocratiques. Edita L'humanité, París 1973