LOTTO 24:
: GIOVANNI MARIA CASSINI - Le Legazioni di Bologna di Ferrara e della Romagna
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
GIOVANNI MARIA CASSINI
Roma 1745 - 1824
Le Legazioni di Bologna di Ferrara e della Romagna. Roma, 1791
Grabado al cobre
Firmado, titulado y fechado
Medidas 350 x 485 mm plancha
Procede de la obra titulada "Nuovo Atlante Geografico Universale delineato sulle ultime osservazioni" publicado en Roma de 1792 a 1801.