LOTTO 422:
: MARIJKE VAN WARMERDAM - Duck. Serie Glubdubbdribb-reeks
950
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
MARIJKE VAN WARMERDAM
Piases Bajos 1959
Duck. Serie Glubdubbdribb-reeks. 2008
Impresión en espejo Dibond
Dorso firmada, titulada y fechada 2008
Ejemplar 1 de una edición de 5
Medidas 66 x 100 cm
PROCEDENCIA
Galería La Fábrica, Madrid
Colección particular
BIBLIOGRAFÍA
"Marijke Van Warmerdam: La oveja y el cisne, el cisne y la oveja", Ed. Kinderboeken van Kunstenaars, Paises Bajos, s/p