LOTTO 2019:
: Pulsera rígida con diamantes talla holandesa y rosa, con esmalte en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.
2 900
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
Pulsera rígida con diamantes talla holandesa y rosa, con esmalte en montura de oro amarillo de 18K. S. XIX.
Presenta diseño de época Isabelina con rosetón central de diamantes talla holandesa y esmalte en forma de media luna al inferior y copete enriquecido con diamantes talla rosa. Con motivos calados en forma de volutas en ambos lados.