Da Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 5:

Antiguo espejo, cornucopia de madera dorada al oro fino. S. XIX. 70x45x18
Antigua cornucopia ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua cornucopia de madera de pino dorada al oro fino. Ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. La pieza muestra alguna restauración de poca importancia. Las fotos muestran su estado actual. La pieza es soberbia y está lista para llegar y colgar.
Medidas: 45 cm de largo 70 cm de alto y con el copete 18 cm de profundidad la luna mide 30 cm de alto y 28 cm de largo