Da Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 15:

Antiguo San Vicente Ferrer de terracota. Casa Lause Toulouse. S.XIX. 35x14x14
Antiguo San ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo San Vicente Ferrer de la antigua casa de imagenes Lause Toulouse. Se trata de una pieza de terracota datada del siglo XIX. La policromía es la original y el doradoro de las vestimentas es dorado fino. No está repintada. Tiene alguna pequeña falta pero no le resta ningún encanto. Las fotos son parte de la descripción.
Medidas: 35 cm de de alto, 14 cm de largo y 14 cm de fondo, la peana tiene 12 cm de largo y 10 cm de fondo.