Da Terracota Cocida
4.3.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 40:

Antiguo óleo sobre lienzo con Dolorosa con puñal. Marco dorado al oro fino. S. XVII. 47x38

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo óleo sobre lienzo con la representación de una dolorosa con un puñal. Datado del siglo XVII. Su estado de conservación es muy bueno. El marco está tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos y es dorado al oro fino.
Medidas: 47 cm de alto y 38 cm de largo y sin marco serían 42 cm de alto y 33 cm de largo.