LOTTO 110:
2 000
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Altar, pedestal, columna de madera dorada al oro fino y marmolizado. S. XVIII.
Antiguo pedestal o altar de madera dorado al oro fino y marmolizado. Se trata de una pieza del siglo XVIII. La pieza presenta algunos defectos de sus muchísimos años. Ha sido tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Proviene de una capilla privada.
Medidas: 102 cm de largo, 41 cm de fondo y 93 cm de altura