LOTTO 33:
Candelabro estilo gustaviano de madera torneada. 67x23x23
70
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Bonito candelabro de madera, datado del siglo XX. La pieza se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Muy decorativa.
Medidas: 67 cm de alto, la base que es triangular mide 23 cm de lado y el diámetro para poner la vela es de 2,5 cm.