LOTTO 40:
antigua columna barroca dorada. XIX. 19x4x4
95
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antigua columna de madera dorada. Datada de mediados del siglo XIX. Debía de pertener a un retablo o poder ser parte de un sagrario. Se ha tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 19 cm de alto y 4 cm de lado.