Asta 2 Auction
Da Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 259:

Antigua pareja de candelabros, hacheros de bronce de iglesia. 38 cm alto. S. XIX

Antigua pareja de ...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua pareja de candelabros de bronce del siglo XIX. Son dos piezas de bronce macizas en un estado de conservación muy bueno.

Medidas: 38 cm de altura, la base que es triangular tiene 12 cm de lado y el agujero de la vela son 2,5 cm.