Asta 2 Auction
Da Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 262:

Antiguo león de nogal, escudo de Ávila. Dorado. 57x25x25

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antiguo león de madera de nogal con el escudo de Ávila. Proviene del ayuntamiento de Ávila. Tratado de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 57 cm de alto, la base mide 25 cm de diámetro y tiene 6 cm de alto.