Asta 2 Auction
Da Terracota Cocida
4.4.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 281:

Antigua peana, columna, pedestal de madera policromado, marmolizado. Portuguesa. 87x28x28

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua columna de madera marmolizada. De origen portugués. Principios del siglo XX. Tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos.
Medidas: 87 cm de alto, diámetro superior 25 cm y la base mide 28 cm de diámetro.